Log1/3(2x+1)=-2 решите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
Log1/3(2x+1)=-2
ОДЗ: 2x+1>0; 2x>-1;x>-1/2
log1/3(2x+1)=log1/3(9)
2x+1=9
2x=8
x=4