Выполните сложение дроби 4целых 5/10 + 3целых 6/10, Выполните вычитание дробей 1 - 3/5, 3целых 1/3

- 2/3 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.
4 5/10 + 3 6/10 = 7 11/10 = 8 1/1 = 9целых.
1 - 3/5 занимаем у целого и целое превращается в 5/5. 5/5 - 3/5 = 2/5 т.е. 1-3/5  = 2/5
3 1/3 - 2/3 так как мы не можем вычесть 1 - 2, то занимаем 1 целую у трех целых. 3 целых превращается в 2 3/3 да и прибавяем 1/3 получается 4/3. 3 1/3 = 2 3/3 + 1/3 - 2/3 = 2 2/3

Отвечает Бондаренко Александра.
1)7целых 1/10   
2)пппппппп