Один насос может выкачатт воду из бассейна за 6 часов, а другой за 4 часа. Какая чась бассейна

останется заполненной водой после 1 часа их совместной работы.

Ответы на вопрос

Отвечает Русинова Алеся.
1)1:6=1/6(басс. /час) -производительность 1 насоса
2)1:4=1/4 (басс. /час) -производительность 2 насоса
3)1/6+1/4=2/12+3/12=5/12(басс. /час) совместная производительность 1 и 2 насоса
4)1-5/12=7/12(ч)
Ответ: 7/12 бассейна останется после 1 часа совместной работы 2-х насосов.
Удачи броу,пятёрок побольше))!!!