В классе 36 учеников.по математике за четверть отметку "5" имеют 8 человек,отметку "4"-12 человек,а

остальные(16) отметку "3". По стройте круговую диаграмму. (Скажите сколько градусов получили "8" "12" и "16" человек) Рас пишите все решение;)

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

360градусов ,т.е круг - вся круговая диаграмма
360*36=10градусов- приходится на 1 человека
8*10=80градусов- имеют 5
12*10=120градусов- имеют 4
остальнаячасть или 16*10=160 градусов- имеют 3