Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем ей тетрадей в линейку причём их было на 18

больше чем тетрадей в линейку. сколько всего тетрадей купил ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Дьячин Алексей.
Пусть терадей в линейку будет х
тогда
3х=х+18
3х-х=18
2х=18
х=9 тетрадей в линейку
9*3=27 тетрадей в клетку
27+9= 36 тетрадей всего

Ответ 36