Робину Бобину привезли 15 коров. Несколько он съел сразу за завтраком. И после этого на обед ему

осталось на 3 коровы больше, чем уже съел. Сколько коров Робин уже съел? Ответ запиши только числом

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Владик.
Х к -съел
х +3 на обед
х +( х + 3) =15
2х = 15 -3
х = 6 коров съел
ответ : 6
Отвечает Захаров Илья.
15-3)/2=6 коров съел
6+3=9 осталось съесть