Решитe уравнение: (4х-6)(4х+6)-8(2х2+9х)=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.
Раскрываем скобки, получится: 16х2+24х-24х-36-16х2-72х=0
Сокращаем значения с противоположенными знаками, останется: -36-72х=0
-72х=36
х=36+72
х=108