Масса 9 одинаковых арбузов равна 39 кг. найдите массу одного арбуза. помогите плиз.....


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.
X=39/9=13/3=4 1/3 кг
Отвечает Староконь Алексей.
Надо общую массу разделить на кол-во арбузов:
39\9= 4\frac{3}{9}