Со станции одновременно в противоположных направлениях вышли две электрички. Скорость первой

электрички 70 км в ч, скорость второй 90 км в ч. Какое расстояние будет между электричками через 5 часов? Нужно составить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.
1) 70+90=160(км/ч) - скорость удаления
2) 160×5=800(км) - расстояние между ними через 5 часов
Ответ: 800 км.