Поезд шел 3ч со скоростью 65,2км/ч и 2ч со скоростью 83,3км/ч.Найдите среднюю скорость поезда за

эти 5ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Динар.
3 * 65,2 = 195,6
2* 83,3 =  166,6
195,6+166,6=362,2
362,2 / 5 =72,44 км/ч
Отвечает Бурда Алина.
1) 65,2+83,3=148,5 ( км/ч ) - за 5 часов
2) 148,5 ÷2 = 1485÷20 = 74,25 ( км/ч ) - средняя скорость 
ответ: 74,25 км/ч