Решите задачу: За куски ленты длинной 1/4 и 1/5 заплатили 18 рублей сколько стоит 1 м ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Анна-Мария.
1/5 + 1/4 = 9/20 = 0,45
0,45 = 18 руб.
1м = X руб.
X = 18 * 1/0,45 = 40руб.