Решите задачу: В сахарной свекле содержится 18,5% сахара.Сколько сахара содержится в 38,5 т

сахарной свеклы?Ответ округлите до десятых долей тонны.???

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.
X=(38,5 т*18,5%)/100%=7,1 т
Отвечает Александров Миха.
1)38,5*0,185=7,1225=7,1 т
2)пропорция 
38,5-100%
х-18,5%
х=38,5*18,5/100=7,1225=7,1 т.