Упростите выражение 1) 24×(×+2)+6(5×-2) при ×=1; 2) 4 (15×+8)+3(6×-5) при×=4 (помогите болел

пропустил тему)СПАСИБОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.
1) 24×(×+2)+6(5×-2)= 24х^2+48+30х-12= 24х^2+36+30х
при ×=1;
24*1^2+36+30*1=90
2) 4 (15×+8)+3(6×-5)=60х+32+18х-15=60х+17+18х=78х+17. при×=4
78*4+17=329
Отвечает Ходосевич Богдан.
1) 241(1+2)+6(51-2)
2)(154+8)+3(64-5)