Таня сделала покупку на 15 руб У нее было 10 руб и 50 руб.Сколько рублей у нее осталось?Решить

задачу двумя способами.Как правильно написать условие к этой задаче?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Виктория.
(10+50)-15=45
50-45+10=45
Отвечает Кащенко Евгений.
1способ:

1) 10+50=60(р)- всего было у Тани.
2) 60-15=45(р)- осталось.


2способ:

1) 50-15=35(р)- осталось.
2) 35+10=45(р)- всего осталось.

ОТВЕТ: У Тани осталось 45 рублей