Из двух городов навстречу друг другу отправились Два автобуса скорость первого автобуса 50

километров час а второго 55 километров час Чему равно расстояние между городами Если через 4 часа расстояние между автобусами составило 63 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Яструб Илья.
1) 50+55=105 (км) на сколько они сближаются в час
2) 105 * 4= 420 (км) сближение за 4 часа
3) 420+63=503 (км)
ответ: расстояние между городами составляет 503 км