Решить уравнение 2*(x+5)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Георгий.
2*(х+5) = 12
х+5 = 12/2
х+5 = 6
х = 6-5
х = 1
--------------
2*(1+5) = 12
Отвечает Кот Вика.
Х+5=12:2
х=6-5
х=1
-------------------------------------------------