×+×+×=111 значение суммы трех чисел равно 111. Самый большей из наименьшему из этих чисел в 15 раз

меньше(от самого большого 15 долей меньше) когда самое меньше число раздвоил из третьего числа получится 9. Найдите этих цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Сиренко Макс.
Х+15х+9х=114
17х=111-9
17х=102
Х=102:17
Х=6
15*6=90
9+6=15
Ответ :6,90,15