Решите систему уравнений {2(х+у)+1=3х-4у {10-4(х+у)=3у-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Гонцова Ксения.
2( x + y ) + 1 = 3x - 4y 
10 - 4( x + y ) = 3y - 3x 
------------------------------
2x + 2y + 1 = 3x - 4y 
10 - 4x - 4y = 3y - 3x 
------------------------------
3x - 2x = 2y + 1 + 4y 
4x - 3x = 10 - 4y - 3y 
---------------------------------
x = 6y + 1 
x = 10 - 7y 
--------------------------------
6y + 1 = 10 - 7y 
15y = 9 
y = 0,6 
x = 6*0,6 + 1 = 3,6 + 1 = 4,6 
Ответ ( 4,6 ; 0,6 )