Решите уравнения и расположите корни в порядке убывания. 1) х:2.1=1/3:0.352) х:7/8=2/3:7/93)

3целых 1/12:х=5целых 4/7:18/374) 5/6:х=4/9:4/55) 5целых 3/8:х=6целых 1/9: 1 12/43

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.
х:2.1=1/3:0.35
х : 2,1 = 100/105
х = 100/105 * 21/10
х = 2

х:7/8=2/3:7/9
 х : 7/8 = 2/3 * 9/7
х : 7/8 = 18/21
х = 18/21 * 7/8
х = 9/12

 3целых 1/12:х=5целых 4/7:18/37
7/2 х = 39/7 * 37/18
7/2 х = 1443/126
х = 1443/126 * 2/7
х = 1443/441
х = 3 целых 120/441

5/6:х=4/9:4/5
5/6 : х = 4/9 * 5/4
5/6 : х = 5/9
х = 5/6 * 9/5
х = 9/6 = 1 ц 1/2

5целых 3/8:х=6целых 1/9: 1 12/43
27/8 :х = 55/9 * 43/55
27/8 :х = 43/9
 х = 27/8 * 9/43
х = 243/344

порядок убывания:  номер примера:  3) 3,27
                                                         1) 2
                                                         4) 1,5 
                                                         2) 0,75
                                                         5) 0,706