С 1 литра молока выходит 300 л сыра с одной коровы 12 литров молока из 10 коровы сколько выходит кг

сыра

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
12×10=120 л молока с 10 коров
120*0.3=36 кг сыра с 10 коров
1л - 0.3 кг сыра
120 л - ? кг сыра
(120*0.3)/1=36 кг сыра