Из двух городов,расстояние между которыми 1200 км,вышли одновременно на встречу друг другу два

поезда.Один из них проходил это расстояние за 20 ч ,другой -за 30 ч .Через сколько часов поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Полотняк Євгеній.
1)1200:20=60км\ч-скорость первого.
2)1200:30=40км\ч-скорость второго.
3)60+40=100км\ч-скорость сближения.
4)1200:100=через 12ч-встретятся.
Отвечает Смагула Роман.
1)1200/20=60(км/час)-скорость первово поезда
2)1200/30=40(км/час)-скорость второва поезда
3)40+60=100(км/час)-скорость двох одновремення
4)1200/100=12(часов)-они встретятса
Ответ: через 12 часов.