Длина ограды спортивной площадки 15 м, а ширина на 3 дм меньше. На расстоянии 2 м вдоль ограды

находится сетка. Найдите периметр сетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Настя.
Р=2а+2b 3дм=0,3м 15+2=17м (длина сетки) 14,7+2=16,7м 17×2+16,7×2=67,4м