Как начертить прямоугольник, у которого ширина 1 см 2 мм , а длина - на 38 мм больше.Как вычислить

его площадь в квадратных мм .Переведи результат в квадратные см

Ответы на вопрос

Отвечает Шилкина Мария.
1см 2мм=12мм
12+38=50мм-длина
Площадь=a*b
50*12=600мм=60см
Отвечает Царкова Рената.
38 ровно 3см8мм
1чм2мм+3см8мм