Вычислите удобным способом: (4 целых 1/6 + 2 целых 3/8)-(2 целых 3/8 - 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
=(25/6+19/8)-(19/8-5/6)=25/6+19/8-19/8+5/6=30/6=5