Каждая самка сенокосцев откладывает по 600 яиц. из общего количества отложенных яиц выживает и дает

потомство лишь 40% поколения, соотношение полов 1:1 соответственно. рассчитайте пожалqуста количество самок, которые дадут потомство в третьем поколении. (Родительское поколение> первое поколение> второе поколение> третье поколение)

Ответы на вопрос

Отвечает Рослик София.
Родительское поколение:
600 * 40 : 100 : 2 = 120 самок

1 поколение:
120 * 600 * 40 : 100 : 2 = 14 400 самок

2 поколение
14 400 * 600 * 40 : 100 : 2 = 1 728 000 самок

3 поколение
1 728 000 * 600 * 40 : 100 : 2 = 207 360 000 самок