Arc sin(sin x)=7 пи - x


Ответы на вопрос

Отвечает Duminike Roman.
На самом деле пугать тут нечего. Арксинус - это оператор определения угла! sin(x) - это не угол, угол это сам х! 
Значит 
arcsin(sin(x)) = x = 7 \pi - x

2x = 7 \pi 

x = 7 \pi /2
Ответ:
x = 7π/2
Вот и всё)