Во сколько раз площадь прямоугольника со сторонами 9 см и 4 см больше чем площадь прямоугольника со

сторонами 6 см и 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Kucheryavenko Maria.
9 * 4 = 36(см²) - Площадь I прямоугольника
6 * 2 = 12(см²) - Площадь II прямоугольника
36 ÷ 12 = 3(раза)
Ответ: В 3 раза больше.