Переведите в метры 12 дм 54см 13мм Решите задачу. Папа весит 84 кг. Вес мамы составляет 3/4 от

веса папы. Вова весит 1/5 от веса мамы сколько весит мама и вова

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Таня.
Это будет  - 1м 7 дм 5см 3мм


1) 84 * 3 : 4 =63 (кг) -вес мамы
2) 63 * 1 : 5 =12,6 (кг) =12кг 600 гр -вес Вовы
3) 63 + 12,6 =75,6 (кг) = 75 кг 600гр - вес мамы и Вовы