Найдите два числа зная что первое число больше второго на 9 единиц и в 9 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
Пусть второе число х, тогда первое (х+9).
(х+9):х=9
х+9=9х,
8х=9.
х=9/8
второе число 9/8, первое 9/8 +9=81/8
81/8 в 9 раз больше 9/8
Ответ 9/8 и 81/8