В книге 320 страниц 65% всей книги занимает повесть, а 11/16 остатка - короткие рассказы. Сколько

страниц в книге занимают короткие рассказы?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.
1)(320*65)/100=208(повесть)
2)320-208=112(остаток)
3)(112*11)/16=77(страниц занимают рассказы)