Из двух городов расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Определите их скорости, если известно ,что они встретились через 4 часа и что скорость одного из них ан 10 км в час больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Sognonova Irina.
Скорость 1 возьмем за х
скорость 2 будет х+10
так как ехали они 4 часа то будет
4х + 4х + 40 = 400
8х = 360
х = 360:8
х = 45 (км/ч) - скорость 1
45+10 = 55 (км/ч) - скорость 2