Запишіть у вигляді виразу: 1) «b км а м» у сантиметрах; 3) «n грн m к.» у копійках; 2) «(с + 2) кг»

у грамах; 4) «1 доба t год» у хвилинах. Запишите в виде выражения: 1) «b км а м» в сантиметрах; 3) «n грн m к.» в копейках; 2) «(с + 2) кг» в граммах; 4) «1 сутки t год» в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Анастасия.
1) (100в+100) м
2) (с+2)*100=(1000с+2000)(г)
3)(100n+m) коп.
3) 1доба +tгод=24*60+t*60=(1440+60t) (хв)