З 18 м тканини пошили 9 однакових дитячих плащів.На плащ дорослого витрачають на 2 м більше,ніж на

дитячий.Скільки плащів для дорослих можна пошити з 24 м тканини.(коротка умова ,пояснення,вираз.)

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Настя.
Д п - 9 шт из 18 м ⇐! ! на 2 м больше в п - ? шт из 24 м ! ⇐! - это квадратная скобка Решение 1) узнаем сколько метров идет на один детский плащ 18 / 9 = 2 м 2)узнаем сколько метров идет на один взрослый плащ 2+2=4 м 3)узнаем сколько можно пошить взрослых плащей из 24 м ткани 24 / 4 = 6шт ответ:можно пошить 6 взрослых плащей