№461. Скорость катера 24 км/ч. Успеет ли он за 8 часов пройти 200 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

200:8=25 (км/ч) - с такой скоростью должен двигаться катер

24 км/ч < 25 км/ч

Ответ: нет, не успеет

 

ИЛИ:

24*8=192 (км) - пройдёт катер за 8 часов

192 км < 200 км

Ответ: нет, не успеет.

Отвечает Крапицкая Валерия.

8*24=192 т.е. за 8 часов катер пройдет только 192км

 

ответ:не успеет