За первый месяц Ильдар исписал 3/8 всех фломастеров, а за следующий месяц - 2/5 остатка. Сколько

фломастеров у него осталось через два месяца? На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

1-3/8=5/8 осталось после 1 месяца

5/8*2/5=1/4 часть исписал во 2-й месяц

5/8-1/4=3/8 у него осталось через два месяца

На сколько месяцев хватит оставшихся фломастеров, если каждый месяц использовать по 3 фломастера?

для ответа на этот вопрос надо знать сколько всего у него было фломастеров

Отвечает Романчук Эльвира.

3\8 и 2\5 приведем к общему множ 40.

в 1 мес он использ 15флом.

2 мес 2\5от 25=10 флом

40-15-10=15 ост.

15:3= на 5 месяцов