в магазине было 762 телевизора. В первый день было куплено 40 телевизоров, во второй день было в 3

раза больше, чем в первый. Сколько телевизоров было продано за эти 2 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.

40*3=120 второй денб

120+40= 160  за два дня

Отвечает Кононенко Алёна.

1) Узнаём сколько тел. продали во второй день

40 * 3 = 120 (тел.)

2) Узнаём сколько тел. продали за 2 дня

120 + 40 = 160 (тел.) 

На вопрос я ответила, в условии один пункт получается лишним.