Решить уравнение: 2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 1/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Гильванов Рома.

2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 1/4x        
2/3x+1/2x-0,75=2-1/3x+21/4x
4x+3x-75=2+(-4x+63x)
-------   ---       ------------
6          100        12

7x/6-3/4=2+59x/12
12*7x/6-12*3/4=1*2+12*59x/12
2*7x-3*3=24+59x
14x-9=24+59x
14x-59x=24+9
-45x=33
x=-33/45
x=-11/15