Длина прямоугольника 6 да, а ширина на 2 дм меньше. Найти периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.
1) 6-2=4(дм)- ширина прямоугольника
2) (6+4)*2=20(дм)- периметр прямоугольника
3) 6*4=24(дм2)
ответ: периметр прямоугольника равен 20 дм, а площадь равна 24 дм2.
Отвечает Лукашенко Андрей.
Решение:
1) 6-2=4 дм - ширина
2) Р=(а+b)*2
Р=(6+4)*2=20 дм - периметр
3) S=a*b
S=6*4=24 дм^2 - площадь