Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу.Первый ехал со скоростью 15км/ч,а

второй проехал до встречи на 6км больше,чем первый.С какой скоростью ехал второй велосипедист,если он встретился с первым через 3ч?Помогите плиииз,буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.
15*3=45(км)- расстояние которое проехал 1 велосипедист
45+6=51(км) - расстояние которое проехал 2 велосипедист
51:3=17(км/ч) - скорость 2 велосипедиста
Ответ: 17 км/ч