На качелях и каруселях катались 95 парней и девушек. На качелях сидели по 4 человек сколька парней

и девушек каталось на каруселях, если было занито 14 качелей? Где каталось больше человек-на качелях или на каруселях?на сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Ольга.

14*4=56 (чел.) - каталось на качелях;
95-56 = 39 (чел) -каталось на каруселях;
56-39=17 (чел.)
на 17 человек больше каталось на качелях чем на каруселях.