Один из углов треугольника составляет 68 градусов ,а два других равны между собой.Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

Сумма углов в треугольнике равна 180.

180-68=112

Т.к. два других угла равны, то:

112/2=56.

Ответ: один угол 56 градусов и второй угол 56 градусов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Волк Дарья.
Сумма углов =180гр. То есть (180-68):2=56гр Ответ: углы равны 56гр))