Помогите пожалуйста решить срочно надо. Скільки кілограмів картоплі продав магазин за три дні, якщо

за перший день продали 32% маси всієї картоплі, за другий - 45% маси останні, а за третій - 561 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
100-45=55% оставшегося картофеля составляют 561 кг
561*45:55=459 кг продали во второй день
459+561=1020кг продали за второй и третий дни
100-32=68% составляют 1020 кг
1020*32:68=480 кг продали за первый день
1020+480=1500 кг продали за три дня