Сколько общих делителей имеют 840 и 264


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.
840=2*2*2*3*5*7
264=2*2*2*3*11
1
2
2*2=4
2*2*2=8
2*3=6
2*2*2*3=24
итого 6 штук