В четырехугольнике АВСD сторона AD на 4 см 6мм больше стороны AB, а AB=BC=CD=13 см. найдите

периметр четырехугольника ABCD.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.

 4 см 6 мм = 4,6 см

Длина АD=13+4,6=17,6 см

Периметр Р=13х3+17,6=39+17,6=56,6 см