В партии из 8 изделий 3 бракованных. Какова вероятность того, что из четырёх случайно выбранных все

окажутся годными?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурова Дарья.
Выбрать  4  годных  изделий  можно  C^4_{8-3}~=~C^4_5~=~5  способами(это  количество  благоприятных  событий). Количество  все  возможных  исходов C^4_8~=~ \frac{8!}{4!4!} =70

По  определению  вероятности,  имеем  что  искомая  вероятность  равна
                                          P= \dfrac{m}{n}= \dfrac{5}{70}  = \dfrac{1}{14}