Длина прямоугольника 14м 8 дм,а ширина на 7м 3дм меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Алина.
14м 8дм=148 Дм
7м 3дм =73дм
Периметр= (148+73)*2=442дм=44 м 2 дм
Площадь= 148*73=10804дм =1080 м ² 4дм²
Отвечает Мазалов Влад.
14м8дм-7м3дм=7м5дм
(14м8дм+7м5дм)×2=22м3дм×2=44м6дм2 периметр
14м8дм×7м5дм=......2 площадь