В школе 83 первоклассника.В 1 Б классе на 5 человек меньше,чем в 1 А,но на 3 человека больше,чем в

1 В классе.Сколько школьников в 1 В классе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Кирилл.
83-8=75   
75/3=25 в В классе
25+5=30 в А классе
25+3=28 в Б классе
Проверка: 25+28+30=83