Найдите значение выражения 5 1/2 -( 1 3/4 + 11/21) + (4 5/12 -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
5 1/2 -( 1 3/4 + 11/21) + (4 5/12 -2) =
5 1/2 - 1 3/4 - 11/21 + 4 5/12 - 2 =
5 2/4 - 1 3/4 - 11/21 + 2 5/12=
3 1/2 + 2 5/12 - 11/21 =
3 6/12 + 2 5/12 - 11/21 =
5 11/12 - 11/21 =
5 154/168 - 88/168 =
5 66/168 =
5 33/84.
Отвечает Аникин Иван.
1)7/4+11/21=147+44/84=191/84
2)53/12-6/12=47/12
3)5*1/2=2.5
4)210/84-191/84=19/84
5)19/84+47/12=228+3984/1008