В мешке лежит 35 конфет,лимонных на 3 меньше,чем апельсиновых.Какое наименьшее число конфет надо

взять,не глядя что бы среди них было 3 лимонных?

Ответы на вопрос

Отвечает Солнышкова Анечка.

1)(35-3)÷2=16(к.)
2)16+3=19(к.)
3)19+3=22(к.)
Ответ: нужно взять 22 конфеты