Найти корень уравнения log4(x-1)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.
ОДЗ
x-1\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ 1
x-1=4^3
x-1=64
x=65
Отвечает Шевнёв Рома.
X-1>0, x>1. Log4(x-1)=Log4 64; x-1=64; x=1+64; x=65. Ответ: x=65.